Актуально ОГЭ, ЕГЭ 2021

Вебинары ФИПИ для учителей по обучению написанию сочинения

6 и 7 октября ФГБНУ «ФИПИ» проведены вебинары по теме «Актуальные вопросы обучения написанию сочинения: эффективные методики; опыт субъектов Российской Федерации; использование результатов анализа итогового сочинения» для учителей русского языка и литературы (06.10.2020) и для учителей обществознания, истории, иностранных языков (07.10.2020).

Вебинары позволят ознакомиться с некоторыми выводами и закономерностями, сформулированными по итогам проведения статистического и содержательного анализа итогового сочинения 2019/20 учебного года.

В ходе вебинаров также даны методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, рекомендации по обучению написанию связного текста для учителей, не являющихся учителями русского языка и литературы (для поддержки надпредметного характера итогового сочинения).

Ссылки на запись вебинаров размещены на сайте ФИПИ в разделе «Итоговое сочинение».

[Всего: Средний: ]