Преподавание предметов «Литературное чтение» и «Родная литература

Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в рамках реализации проекта «Организационно-методическое сопровождение предметов «Литературное чтение» и «Родная литература» (на языках народов РФ в системе общего образования) проводит серию межрегиональных методических семинаров по теме: Преподавание предметов «Литературное чтение» и «Родная литература» на языках народов Российской Федерации: региональный опыт и вопросы учебно-методического сопровождения.
В рамках семинаров Вы сможете принять участие в обсуждении современных стратегий преподавания родной литературы, методологических подходов и принципов анализа произведений родной литературы, познакомиться с успешными региональными практиками изучения литературы народов России и особенностями изучения родных литератур в условиях поликультурного пространства, приемами актуализации интереса к литературам народов Российской Федерации.

Семинары проходят в онлайн- формате. Участники семинаров получат Сертификаты участника.

Программы семинаров:

Дата и время проведения: 1 декабря 2020г., 14.00-16.00

Дата и время проведения: 2 декабря 2020г., 14.00-16.00

Дата и время проведения: 3 декабря 2020г., 14.00-16.00

Будем рады видеть Вас в числе участников семинаров!
С уважением, куратор проекта — Елена Ивановна Хачикян,
д.п.н., профессор, заведующая кафедрой литературы Калужского государственного университета им.

[Всего: Средний: ]