Открытая методика — 2021

АНО «Центр дополнительного профессионального образования — «АЛЬФА-ДИАЛОГ», кафедра образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена, ГБНОУ «Академия талантов», Научно-методический совет по преподаванию литературы и русского языка при ОО «АССУЛ» приглашают специалистов в области методики преподавания литературы и русского языка, ученых-филологов, педагогов, библиотекарей, писателей и издателей, студентов, родителей принять участие в VI Международной научно-практической конференции Открытая методика — 2021 Воспитывающий потенциал языка и литературы: содержание, проблемы, решения (20–21 октября 2021, Санкт-Петербург)

Направления работы конференции:
▪ аксиологический подход в современном школьном литературном образовании;
▪ русская и мировая литература в школьном изучении и вопросы воспитания;
▪ круг чтения младших школьников и подростков и вопросы преподавания языка и литературы;
▪ литература народов России и ее воспитательный потенциал;
▪ прецедентные тексты и проблемы сохранения культурной памяти;
▪ методика реализации воспитательного потенциала русского языка и литературы в вариативных УМК.
Конференция пройдет в очном (Санкт-Петербург) и дистанционном форматах. Регистрация на конференцию доступна по ссылке: http://www.alfa-dialog.ru/om2021
Условия участия:
▪ очное/дистанционное (онлайн) участие — бесплатное;
▪ участие с получением записи конференции, материалов, сертификата — 700 руб.

Количество мест на очное участие ограничено. Будет организована трансляция конференции.

Продолжаем традиции: приглашаем участников конференции и всех желающих принять участие в литературном путешествии «Вновь я посетил…» (Пушкинские Горы) 22–23 октября 2021.
Стоимость для участников конференции — 9 800 руб.: экскурсионная программа, проживание в отеле (двухместный номер), завтрак, два обеда, ужин, проезд от Петербурга и обратно (комфортабельный автобус), организационное сопровождение.
Прием заявок по почте info@alfa-dialog.ru до 01 октября. Количество мест ограничено, просим присылать заявки заранее.

[Всего: Средний: ]