I Межрегиональный писательский конкурс

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Московской области и Ресурсный центр русского языка Московского государственного областного университета (далее – МГОУ) объявляет старт приёма заявок на I Межрегиональный писательский конкурс!

Цель конкурса – поиск и поддержка одарённых детей – школьников регионов РФ, а также обучающихся по программам бакалавриата в образовательных организациях регионов РФ.

Задачи:
– активизация творческих и познавательных способностей конкурсантов;
– формирование у конкурсантов культуры речи и ценностного отношения к русскому языку и литературе;
– демонстрация творческих достижений конкурсантов.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций РФ, обучающиеся по программам бакалавриата в образовательных организациях РФ.
Конкурс проводится в следующих группах:
– 1-4 классы;
– 5-8 классы;
– 9-11 классы;
– обучающиеся по программам бакалавриата и обучающиеся организаций СПО.
Форма участия – заочная.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Положение о Межрегиональном писательском конкурсе