Региональная акция «Давайте говорить правильно», посвященной Дню русского языка

Организаторы Акции – государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» (далее – Институт) и общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (далее – АССУЛ).

Участниками Акции являются обучающиеся 5-11 классов и педагоги образовательных организаций всех типов, а также все интересующиеся русским языком (включая родителей). Участие в Акции добровольное и бесплатное.
Акция проводится с 6 мая по 6 июня 2022 года.

С 6 мая по 20 мая 2022 года ведется прием заявок. Заявки формате Word и согласия на обработку персональных данных по форме направляются по адресу gromovavi@soiro.ru (Громовой Виктории Ивановне с темой письма «Акция»).

С 21 мая по 6 июня 2022 года выполняются задания Акции.

До 10 июня 2022 года школьный организатор (назначается образовательной организацией, где проводится Акция) формирует отчет, включающий 3 фотографии и аналитический отчет

Для участия в Акции необходимо выполнить задания, проверяющие грамотность участников.

По итогам Акции все участники получают электронные сертификаты.

Все участники Акции, прошедшие тестирование, после отправки отчета руководителя получают электронный сертификат АССУЛ.
Педагоги, привлекшие к участию в Акции наибольшее количество обучающихся и приславшие отчёт на адрес gromovavi@soiro.ru, будут награждены сертификатом организатора Акции за активное участие.

Итоги Акции будут размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте ГАУ ДПО «СОИРО» https://soiro64.ru/ 13 июня 2022 года.

Положение об акции: скачать файл

Сопроводительное письмо: скачать файл

Инструкция по работе с порталом: скачать файл