Межрегиональный конкурс видеороликов по мотивам классических и современных русских литературных произведений «КЛАССИКА: прочтение в формате медиа»

Дорогие коллеги!

Смоленское, Алтайское, Московское региональные отделения приглашают вас принять участие в межрегиональном конкурсе видеороликов по мотивам классических и современных русских литературных произведений «КЛАССИКА: прочтение в формате медиа», который пройдет с 1 ноября по 22 декабря 2022 года.

Форма проведения турнира заочная. В конкурсе участвуют видеоролики, буктрейлеры, выполненные в различных техниках (мультфильм, фотовидеоколлаж, видеофильм, смешанные техники), созданные в 2021-2022 гг. по темам и мотивам отдельных произведений, серий книг, биографических фактов или творчества русских классиков, а также современных писателей, продолжающих их традиции.

В конкурсе выделены следующие номинации:

— Книга на все времена: русская классическая литература (проза, поэзия, драма).

— Классики современности: российская литература, продолжающая традиции русской классической литературы.

— Многоликая Россия — произведения устного народного творчества и художественной литературы народов России.

— Книги взросления — детская и юношеская классика.

Работы рассматриваются по трем возрастным группам в каждой номинации:

— разновозрастные дети младше 12 лет (возможно в коллективе с педагогами, библиотекарями, родителями),

— 12-15 лет,

— 16-18 лет.