«Слово Толстого» – цифрового путеводителя по наследию писателя.

Сообщаем вам об открытии сайта «Слово Толстого» – цифрового путеводителя по наследию писателя. Сайт позволяет осуществлять поиск по огромному корпусу текстов Толстого, обеспечивает удобную навигацию по произведениям и предоставляет справочные и словарные материалы для профессионалов и широкой аудитории (произведения, редкие слова, персоны).

Это уникальный продукт, первый такого рода ресурс, который может быть полезен не только исследователям и филологам, но и преподавателям литературы и русского языка, школьникам, студентам, любителям литературы и интересующимся вопросами родного языка.

«Слово Толстого» – проект некоммерческий и бесплатный для пользователей, так же как бесплатны для распространения все тексты Толстого согласно его завещанию.

Ресурс «Слово Толстого»  предоставляет для этого колоссальные возможности и находится по ссылке  https://slovotolstogo.ru

Проект создан научно-образовательным союзом «Родное слово» и группой Tolstoy Digital при поддержке Фонда культурных инициатив.

Информационное письмо от авторов проекта: скачать файл

Презентация проекта: скачать файл