Онлайн-конференция «Как сделать классические тексты понятными современным школьникам: информационный ресурс «Слово Толстого»»

Приглашаем всех желающих принять участие в онлайн-конференции «Как сделать классические тексты понятными современным школьникам: информационный ресурс «Слово Толстого»», которая состоится 23 декабря

в 14 часов (мск). Конференция посвящена запуску большого гуманитарного проекта – нового цифрового ресурса «Слово Толстого», созданного на основе 90-томника полного собрания сочинений Льва Толстого.

В конференции примут участие: Ф. Н. Толстая – руководитель группы Tolstoy Digital, сотрудник Государственного музея Л. Н. Толстого; В. М. Пахомов – канд. филолог. наук, главный редактор портала «Грамота.ру», председатель филологического совета всероссийской акции «Тотальный диктант», член Орфографической комиссии РАН; С. В. Друговейко-Должанская – старший преподаватель кафедры русского языка филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, член Правительственной комиссии по русскому языку; С. В. Иванов – канд. филолог. наук, доцент кафедры русского языка Института филологии Московского педагогического государственного университета, автор программы и учебников по русскому языку для начальной школы и другие.

Участие в конференции бесплатное.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://rodnoe-slovo.timepad.ru/event/2264278/.

Проект создан научно-образовательным союзом «Родное слово» и группой Tolstoy Digital при поддержке Фонда культурных инициатив.